■ Novel Collections トップページ
新着作品一覧
以下の1694件が登録されています。
「閲覧回数」のカウントは、2004/08/21から開始しました。
登録番号:12483 転生関ヶ原
作者 ゲン ヒデ 作品閲覧回数 90
カテゴリー 歴史 連載回数 16
登録日時 2008/11/02(Sun) 18:54
あらすじ 弘文天皇(大友皇子)の生まれ変わりの徳川家康が、関ヶ原の合戦に赴くとき、それに気づく心を描く。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

登録番号:12482 記憶
作者 作品閲覧回数 61
カテゴリー 連載回数 1
登録日時 2008/10/01(Wed) 18:15
あらすじ 消えたらいいのに…
捨てられたらいいのに…
でも、一生忘れないらしいね
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

登録番号:12481 なぜあなたを選んだのだろう
作者 作品閲覧回数 188
カテゴリー 恋愛 連載回数 1
登録日時 2008/09/28(Sun) 22:44
あらすじ 出会いは単純
成り行きも単純
ただ、気持ちが複雑すぎた
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

登録番号:12480 わらえないはなし
作者 かせいち 作品閲覧回数 140
カテゴリー 童話 連載回数 1
登録日時 2008/09/24(Wed) 16:10
あらすじ 笑えないお姫さまの話
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

登録番号:12479 Diamondの欠片
作者 藤野麻衣 作品閲覧回数 38
カテゴリー 連載回数 13
登録日時 2008/09/14(Sun) 16:53
あらすじ 今はまだ 輝きを持たない原石でも

例え 小さな欠片でも

磨けば輝けるって そう信じているから
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

登録番号:12475 私と彼女のマルボロメンソール
作者 総領秋人 作品閲覧回数 133
カテゴリー 恋愛 連載回数 1
登録日時 2008/09/01(Mon) 01:45
あらすじ 私、千鳥は失恋した。
すごく落ち込んでいるところに、一本の電話。

「迎えに来て」

迎えにいった私を待っていたのは、ちょっと苦くてすーっとする、マルボロメンソールみたいな一日。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

登録番号:12474 ある日のバス
作者 かせいち 作品閲覧回数 146
カテゴリー ショート・ショート 連載回数 1
登録日時 2008/08/16(Sat) 16:42
あらすじ 嫌なことが重なる日はあるもんだ。イライラを抑えつつバスに乗り込んだら、隣に小さな女の子が座ってきた。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

登録番号:12473 ロックンローラーになりたくて
作者 かせいち 作品閲覧回数 56
カテゴリー ショート・ショート 連載回数 3
登録日時 2008/08/15(Fri) 12:56
あらすじ 3つのともだち関係の話。
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

登録番号:12471 訪問者
作者 翼† 作品閲覧回数 157
カテゴリー ホラー・怪奇 連載回数 3
登録日時 2008/07/23(Wed) 11:14
あらすじ 微妙に怖い話で微妙に恋愛物語w

久々に小説書くッス
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

登録番号:12470 Link 〜過去の住む家〜
作者 藤野麻衣 作品閲覧回数 307
カテゴリー ファンタジー 連載回数 15
登録日時 2008/07/16(Wed) 15:19
あらすじ とある部族の生き残りと、元悪魔≠ェ訪れた家には過去が住んでいた───。

「絶対に私の手を離しちゃ駄目だよ。感情に飲み込まれてはいけないから」
作品を見る  新しいブラウザを開いて作品へ

全1694件中の 71 件目から 80 件目を表示しています。
前へ  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  次へ


■ Novel Collections トップページ